Часы работы 10:00 - 20:00
Напишите нам info@knbservice.ru

Видеонаблюдение в загородном доме

Собственный загородный дом всё чаще становится не роскошью, а средством проведения свободного времени вдали от шумных мегаполисов. Хозяева стремятся по максимуму обустроить своё жилище, покупая различную бытовую и электронную технику. Рано или поздно у них возникает вопрос о том, как эффективнее защитить нажитое имущество. Разумеется, всегда можно довериться охране загородного посёлка, если таковая имеется. Однако её представители не всегда могут полноценно защитить объекты от злоумышленников.

Установка систем видеонаблюдения поможет осуществить видеоконтроль загородного дома и приусадебного хозяйства буквально с экрана смартфона.

Комплекты видеонаблюдения – это системы визуального контроля и автоматического анализа изображений, осуществляемые с применением оптико-электронных устройств. На данный момент существуют два вида видеонаблюдения — посредством аналоговых и цифровых видеокамер. Аналоговые системы просты и удобны в использовании, совместимы с устройствами других производителей, но имеют ограниченное разрешение передаваемого изображения. Цифровые системы лучше масштабируют изображение и пишут видео в формате высокой чёткости, но стоят очень дорого.

Рынок систем видеонаблюдения постепенно превращается в активную конкурентную среду и будет совсем не лишним знать, какие возможности имеют данные системы:
• ежедневное наблюдение за домом и придомовым участком;
• просмотр картинки с камер на любом девайсе;
• запись данных;
• отправка видео на пульт охраны;
• монтаж видеодомофона;
• настройка датчиков движения.

Системы видеонаблюдения позволяют просматривать архивы записей и вести мониторинг происходящего в доме в режиме online-трансляции с любого устройства, будь это компьютер, ноутбук, смартфон, планшет, если они подключены к Интернету.

Немаловажным фактором в пользу систем видеонаблюдения является то, что их можно настроить индивидуально, соответственно планировке загородного дома и придомовой территории. Большинство компаний, проводящих монтаж видеокамер, учтут пожелания заказчика.

Достоинства систем видеонаблюдения

Вот неполный перечень преимуществ использования видеонаблюдения:
• онлайн-просмотр изображения с камер;
• запись видео на любой электронный носитель;
• всестороннее наблюдение за домом и придомовой территорией;
• постоянная связь с пультом охраны и автоматическое оповещение.

Недостатки систем видеонаблюдения

Основной проблемой цифровых систем видеонаблюдения является их высокая стоимость. Приобретение всего необходимого оборудования и его установка влетит в копеечку потенциальным клиентам.

Для записи происходящего нужны:
• ADSL-интернет или 3G-модем;
• встроенный жесткий диск. Объем жесткого диска прямо пропорционален длительности записи.

Стоит заметить, что системы видеонаблюдения не гарантируют стопроцентной защиты от злоумышленников, однако они сильно повысят вероятность их опознания, последующей поимки и возмещения стоимости украденного имущества.

Тэги:

Категория: Строительство

Verification: 5aca5cdc452455d4