Часы работы 10:00 - 20:00
Напишите нам info@knbservice.ru

Капитальный ремонт в однокомнатной квартире

До того как начинать капитальный ремонт в однокомнатной квартире стоит взвесить все «за» и «против». Ведь в отличие от небольшого косметического ремонта, ремонт капитальный является довольно сложным и трудоемким занятием, требующим комплексного подхода.

При подготовке к проведению капитального ремонта придется удалить все, что напоминало о предыдущем: сорвать обои, снять побелку, демонтировать старую проводку и сантехнику, удалить напольное покрытие… Иными словами, при подготовке нужно оставить лишь голые стены, т.к. делаться все будет «с нуля».

Капитальный ремонт в квартире

Вне зависимости от того, делается ли капитальный ремонт в однокомнатной квартире или загородном доме, весь процесс можно разделить на несколько этапов:

  1. Вероятность перепланировки;капитальный ремонт квартиры, капитальный ремонт, ремонт квартиры, ремонт под ключ
  2. Подготовка помещения;
  3. Цементные работы;
  4. Укладка напольного покрытия;
  5. Подготовка стен, косметические работы;
  6. Монтаж электропроводки, сантехнических приборов.

Подготовка к капитальному ремонту

Со стен, полов и потолка снимается старая обшивка: удаляются обои и краска, снимается паркет или дока, удаляются плинтуса и багеты. Распространенной ошибкой большинства людей, затевающих ремонт, является экономия на подготовке. Практика при этом показывает, чем тщательнее подготовлено помещение, тем качественнее и долговечнее будет результат капитального ремонта.

Перепланировка квартиры

капитальный ремонт, ремонт в однокомнатной квартире, ремонт квартиры

Подготавливая квартиру к продаже важно определиться с тем, действительно ли нужна перепланировка, поскольку изменения, внесенные на данном этапе капитального ремонта, можно будет исправить только во время такого же капитального ремонта. Важно помнить и о трендах последних лет: просматривая фото трехкомнатной квартиры можно понять, что в этом сезоне особым спросом пользуются узкие стены, занимающие минимум пространства. Не менее популярным при этом является вариант с перегородкой из гипсокартона, покрытого дополнительным слоем звукоизоляционного покрытия.

Цементные работы

К данному типу работ можно отнести выравнивание и штукатурку стен, а также заливку полов цементом для последующей стяжки. Именно на данном процессе стоит сконцентрировать особое внимание, ведь от прямоты линий зависит последующий этап работ.

Косметическая отделка поверхностей

Самый простой и важный этап проведения капитального ремонта в квартирах. Качество отделки определяет окончательный результат готового ремонта. Ремонт в 3 комнатных квартирах, фото которого представлены на нашем сайте, был выполнен мастерами компании, обладающими колоссальным опытом проведения подобных работ!

Электромонтажные и сантехнические работы

Капитальный ремонт в квартире подразумевает замену старой проводки и прохудившихся канализационных

электромонтажные работы, электрик, электрик на дом

труб. Но прежде чем переходить к данному этапу, важно определиться, будет ли квартира в личном пользовании, либо готовиться на продажу. В первом случае экономить на материалах не рекомендуется, в то время как для объекта со вторичного рынка жилой недвижимости покупка дорогих проводов и труб – дело крайне неблагодарное.

Заниматься электромонтажными работами самостоятельно – крайне не рекомендуется, ведь не обладая знаниями и опытом, человек подвергает себя смертельной опасности. Установка

сантехники же является крайне сложным и кропотливым процессом ввиду высокой стоимости приборов и плитки, укладываемой на пол или стены.

Выполнить капитальный ремонт самостоятельно практически нереально, а доверять кому попало – крайне неосмотрительно. Именно поэтому компания «КНБ-Сервис», работающая на рынке ремонтно-строительных услуг более 15 лет, предлагает посильную помощь в комплексном решении «квартирного вопроса»!

Категория: Строительство

Verification: 5aca5cdc452455d4