Часы работы 10:00 - 20:00
Напишите нам info@knbservice.ru

Офисный ремонт для улучшения эргономики помещений

Когда английские ученые начали изучать человеческий организм во время трудовой деятельности, они даже не подозревали, что результаты исследований будут иметь такой резонанс в разных областях жизни. К примеру, строительство и ремонт офисов в развитых странах ведется с учетом рекомендаций специалистов по эргономике пространства.

Действительно, обустройство помещений успешные руководители всегда стараются провести таким образом, чтобы сотрудникам было намного удобней работать и отдыхать. Сегодня стало понятно, что от состояния здоровья персонала напрямую зависит производительность их труда, а значит, и прибыль компании. Меньше сотрудников уходит на больничный, в компании поддерживается нормальная психологическая атмосфера. Поэтому иногда выгоднее увеличить смету на ремонт офисов, ведь в итоге вложения сюда вернутся вам в качестве прибыли.

Существует немало рекомендаций по поводу того, как поддерживать работоспособность персонала на высоком уровне. Все необходимое для комфортной работы стараются учесть и специалисты по ремонту офисов. Услуги в этой области, которые можно назвать наиболее квалифицированными, ориентированы на развитую инфраструктуру рабочего пространства.

Устраняем неудобства

На основании существующих трудностей разработаны рекомендации по совершенствованию места сотрудников во время ремонта офиса. Евроремонт подразумевает внимание к деталям. К примеру, многие женщины кладут сумку на системный блок или вешают ее на спинку стула, что создает неудобство. Важное значение имеет возможность отодвинуться дальше от монитора, когда глаза устают. Для этого необходимо продумать постановку стола и стульев.

Когда рабочие выстраивают перегородки, проследите, чтобы они были разной длины и степени прозрачности. По мнению исследователей, это напрямую влияет на психологическую атмосферу в коллективе, и стандартизированные конструкции в этом плане могут негативно на ней сказаться. При этом перегородки необходимы для создания индивидуального пространства, но они и не должны препятствовать плодотворному общению между сотрудниками одного коллектива.

В зависимости от особенностей деятельности компании, иногда специалистам по ремонту квартир и офисов приходится устанавливать звукоизолированные рабочие места. Технику, которой часто пользуется весь персонал (ксерокс, принтер) логично поставить в центре кабинета. Ремонт помещений и офисов необходимо проводить с учетом организации зоны отдыха. Важно разделить обеденное пространство от рабочего. При этом не стоит пренебрегать площадью кухни или столовой – в ней должны вполне комфортно уместится несколько человек, ведь именно во время обеденного перерыва часто разрешаются конфликтные ситуации, нивелируется накопившийся стресс.

Внимание к цвету, свету и воздуху

Не стоит пренебрегать цветовой гаммой рабочего пространства. Конечно, помещение не должно быть излишне пестрым, но и не угнетающе-блеклым.
Нельзя забывать также об освещении, температуре воздуха и вентиляции в офисе. В доказательство этому утверждению стоит привести следующие данные исследований. Во время печати на клавиатуре при температуре 25 градусов процент ошибок составляет лишь 10%. Когда температура снижается до 20 градусов, скорость печати уменьшается в два раза, а количество ошибок увеличивается до 25%.

Задать вопрос





Категория: Строительство

Verification: 5aca5cdc452455d4