Часы работы 10:00 - 20:00
Напишите нам info@knbservice.ru

Системы центрального пылеудаления

 

Содержание

  1. Советы по выбору оборудования
  2. Технические преимущества
  3. Монтаж системы
  4. Пневморозетки
  5. Пневмосовки
  6. Система оперативной уборки
  7. Система оперативной уборки
  8. Сепараторы
  9. Уборочные комплекты
  10. Система скрытого хранения
  11. Пылесос для гаража

 

Системы центрального пылеудаления производятся в США компанией Lindsay Manufacturing, Inc (LMI). LMI была основана в США  в  1956г. Результатом упорной работы сотрудников компании стали несколько патентов и лучшие в мире встроенные пылесосы. Во встроенных пылесосах используются самые современные технологии.

Советы по выбору оборудования

Силовым агрегатам с самоочищающимся фильтром присуща потеря мощности, в связи с чем они требуют ручной дополнительной очистки, примерно раз в год. Однако эти силовые блоки не имеют расходных материалов, и вы будете без дополнительных затрат использовать их более двадцати пяти лет.

К несомненным достоинством данной системы относится отсутствие фильтров.

Посмотрите на график потери мощности пылесосами с разными принципами фильтрации. Все пылесосы теряют мощность по мере налипания грязи на фильтр и лишь системы с циклонной системой фильтрации не теряют мощность в процессе уборки.

Нет фильтров, нет потери силы всасывания!

Схема работы встроенного пылесоса с циклонной фильтрацией

 

  • Грязь попадает в пылесос и начинает циркулировать по кругу мусорного контейнера, постепенно более тяжелые частицы грязи отделяются циклоном от легких и прижимаются центробежной силой к внутренним стенкам мусорного контейнера.
  • Частицы крупного мусора оседают на дне контейнера и надежно утрамбовывается.
  • Как только грязь осела на дно контейнера, отфильтрованный циклоном воздух, пройдя через крыльчатки двигателя, выходит из пылесоса и по трубе выводится за пределы помещения.

 

 

 

Сплит система

Сплит-системы позволяют убирать двигатели, как источник шума, в наиболее удаленные помещения, а пылесборник устанавливать в местах удобных для обслуживания.

 

  • Грязь попадает в сепаратор и начинает циркулировать по кругу мусорного контейнера, постепенно более тяжелые частицы грязи отделяются циклоном от легких и прижимаются центробежной силой к внутренним стенкам мусорного контейнера.
  • Частицы крупного мусора оседают на дне контейнера и надежно утрамбовывается.
  • Как только грязь осела на дно контейнера, отфильтрованный циклоном воздух, пройдя через крыльчатки двигателя, выходит из пылесоса и по трубе выводится за пределы помещения.

 

 

Наши сплит-системы — это уменьшенная копия профессиональных систем центрального пылеудаления и часто используются в ресторанах, парикмахерских и гостиницах.Сплит система центрального пылеудаления с циклонической очисткой позволяет существенно облегчить установку и сделать обслуживание встроенного пылесоса более удобным.Сплит-системы производят более качественную очистку воздуха выбрасываемого на улицу.

Если у Вас есть длинношерстный домашний любимец, то Вам стоит обратить внимание на силовые блоки, не имеющие фильтра, так как шерсть сама плохо удаляется с фильтров, что потребует их более частой очистки вручную. Обратите внимание на сплит-системы, представленные только у нас, они имеют сепараторы повышенной емкости и дополнительные, не нуждающиеся в замене электростатические экраны, превосходно задерживающие шерсть.

Технические преимущества

Гарантия на силовые блоки

5 лет или до первой замены электрощеток

Плавный запуск и остановка двигателя

Данная система защиты двигателя от перегрузок во время запуска и остановки существенно продляет срок службы встроенного пылесоса.

Защита от перегрева

На всех моделях встроенных пылесосов реализована функция защиты двигателя от перегрева, в случае пережатия уборочного шланга двигатель будет автоматически выключен.

Низкий уровень шума — глушитель не нужен

Встроенные пылесосы обладают существенно сниженным уровнем шума, это никогда не будет лишним даже если пылесос установлен далеко в подсобном помещении. Моторныйотсек силовых блоков серии Silent PartnerTM имеет дополнительную высокоэффективную шумоизоляцию и встроенный  глушитель.

Легко выбрасывать мусор 

Легкий способ очисть мусорный контейнер встроенного пылесоса, теперь это также просто — как выкинуть мусор из обычного мусорного ведра. Вставить пакет в мусороприемник встроен- ного пылесоса без риска, что он будет затянут в электродвигатель, стало возможным при применении запатентованной технологии.

 

Теперь Вы можете почистить пылесборник пылесоса и не оказаться в облаке пыли.

 

Монтаж встроенных пылесосов

Встроенный пылесос может быть установлен в любом подсобном помещении, которое вы найдете наибо- лее подходящим. Силовой блок соединяется с пневматическими розетками пластиковыми трубами, кото- рые прокладываются в стенах и стяжке пола. Чтобы начать уборку достаточно подключить уборочный шланг к пневморозетке.

Типовые решения систем центрального пылеудаления

     для квартиры                                                       для коттеджа

 

 

Пневморозетки 80х80

Пневмосовок

Система оперативной уборки

 

Компактный встроенный пневмокомплект для уборки, идеальное дополнение к системе центрального  пылеудаления.

 

Монтируется пневмокомплект  как на стадии строительства и ремонта,так и в отделанном помещении. Обязательное условие для монтажа — наличие в доме централизованной системы пылеудаления. Пневмокомплект можно легко встроить в шкаф, тумбу и т.п.

Пневмокомплект VROOM имеет автоматическую систему включения, отключения и сворачива ния шланга. Благодаря гибкости шланга, Вы доберетесь до самых труднодоступных уголков в доме.

 

 

 

 

Система оперативной уборки

WALLY FLEX является незаменимым дополнением к системе центрального пылеудаления. Подключается к разъему для пневморозетки. Имеет встроенный растягивающийся шланг до 6 м длиной. Идеально подходит для использования в часто загрязняемых местах, таких как кухня, прихожая, гардеробная и т.п

 

 

 

 

 

 

 

Сепараторы

Сепаратор комбинированный для влажной уборки (всасывания воды), сбора строительного мусора и чистки каминов. Подключается к пневморозетке вместо уборочного шланга.   В такой системе действует метод двойной циклонической очистки. Сепаратор для влажной уборки помогает устранять засоры в мойке, раковине, ванне.

 

 

 

WPK-1 Сепаратор для  влажной уборки 

  • WP-312 Сепаратор
  • HS-105P шланг длинной 1.5м
  • MC-312 тележка на колесиках
  • HS-125 шланг длинной 7.62м
  • WPO-218 Пластмассовая ручка для шланга изогнутой формы
  • WPH-219 Пластиковая нераздвижная труба (2шт.)
  • FSV-320 комбинированная щетка для влажной и сухой уборки Емкость сепаратора 15 литров

 

WPK-1 Сепаратор для  влажной уборки 

 

 

 

  • CWP-332 стальной сепаратор
  • HS-105P 1.5 м шланг с муфтами HV-110BL и HP-119
  • MC-32 тележка на колесиках
  • Емкость сепаратора 19 литров

 

Уборочные комплекты

 

 

 

Система скрытого хранения

Представляем вашему вниманию  — систему скрытого хранения уборочного шланга встроенного  пылесоса.

 

 

С помощью данной системы уборочный шланг встроенного пылесоса Vacumaid всегда будет у вас под рукой. Принцип работы: достаточно вытащить уборочный шланг из специально смонтированной пневморозетки и зафиксировать необходимую для уборки длину, после чего автоматически включится встроенный пылесос.

Благодаря непревзойденной мощности встроенных пылесосов Vacumaid, после окончания уборки шланг Hide-A-Hose будет автоматически убран в воздуховод системы централизованного  пылеудаления.

 Garage Vac от Vacumaid — пылесос для гаража

Если Вы устали постоянно выполнять грязную и неприятную работу в гараже, и Вам надоело бесконечно ездить на автомойку, то настало время узнать про пылесос, созданный специально для Вашего гаража — Garage Vac от VACUMAID – лидера в индустрии пылеудаления с более чем 50-летним опытом!

Вы с легкостью сможете убирать листья и траву, чистить машину потоком воздуха и даже продувать салонный фильтр автомобиля. Высокая мощность пылесоса позволит собрать не только обычный мусор, но даже мусор такого характера как опилки, гайки или болты. Важно: универсальный пылесос Garage Vac не ограничен пространством – при помощи длинного шланга можно достать до любой части гаража или возле него!

Задать вопрос





Категория: Строительство

Verification: 5aca5cdc452455d4